НЕ ЗАБЫВАЙ...
Четверг, 28.03.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Политка [14]
Происшествия [0]
Медицина [0]
Искусство [1]
Интересно [0]
Общество [3]

Наш опрос
Будут ли продолжены боевые действия на Донбассе?
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Снайперы, расстрелявшие майдан, давно ликвидированы
14:33
Снайперы, расстрелявшие майдан, давно ликвидированы
Четверг, 06 Ноябрь 2014      antifa
Снайперы, расстрелявшие майдан, давно ликвидированы
Все снайперы, которые отправили в лучший мир «небесную сотню», мертвы. Об этом, как передает Новостное агентство Харькова, сообщил глава международной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг со ссылкой на источник в Службе безопасности Украины.
Также, по словам этого же анонимного источника, снайперы, которые 20 февраля произвели расстрел «активистов евромайдана» на улице Институтской в Киеве, были сотрудниками госбезопасности Украины, которые за приличное вознаграждение были специально наняты для этой провокационной акции.
«Они получили деньги. Все они получили деньги, причем практически сразу с ними полностью расплатились. И посоветовали скрыться из Киева. А потом их просто ликвидировали. Одного за другим. Последний, по моим данным, был убит в июле», — пояснил источник.
По словам сотрудника СБУ, людей которые посвящены в детали этой операции остались единицы. Поэтому никакого расследования больше не будет, отмечает источник.
Напомним, сценарий расстрелов на майдане озвучил в марте этого года экс-глава СБУ Александр Якименко. По его словам, к расстрелу «евромайдановцев» и «беркутовцев» снайперами мог быть причастен Андрей Парубий.
Якименко аргументировал свои слова тем, что снайперы стреляли с крыши филармонии, здание которой контролировалось именно Парубием, пребывающем в то время в статусе так называемого коменданта этого зловещего «майдана».
«В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20 числа (февраля — ред.), — рассказал Якименко. — Когда первая волна отстрелов закончилась, многие зафиксировали выход из этого здания двадцати человек — специально одетых, были саквояжи для переноски снайперских винтовок, были автоматы АКМ с оптическими прицелами».
Часть снайперов, по словам экс-главы СБУ, затем заняла позиции в гостинице «Украина». Чтобы «зачистить» здание от снайперов, Якименко обратился к Парубию, поскольку группе «Альфа» нужно было для этого попасть внутрь Майдана (гостиница примыкает к Майдану Независимости — ред.). Однако Парубий отказал.
«Чтобы зайти внутрь Майдана, мне нужно было согласование Парубия. Или мне бы ударили силы самообороны в спину. Парубий не дал такого согласия. На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия. Ни один пистолет, ни одна винтовка, в том числе с оптическими прицелом», — сказал Якименко в эфире телеканала «Россия 24».
Категория: Политка | Просмотров: 191 | Добавил: Dotsent | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz